Скончался бывший министр обороны Сергей Борисович Иванов. Президент выразил соболезнования семье и близким, подчеркнув его значительный вклад в государственную службу.
«Всем сердцем понимаю, какая это горькая, невосполнимая утрата. Это был человек, преданный России и много сделавший для развития нашей страны, укрепления её суверенитета. Его знания, опыт, энергия неизменно были востребованы на сложных и ответственных направлениях работы» — говорится в обращении президента.
«Знал Иванова как надёжного и эффективного руководителя, человека твёрдых принципов и огромной порядочности», — отметил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
Также соболезнования родным и близким выразили другие высокопоставленные лица и руководители, отмечая его роль в укреплении суверенитета и развитии страны.
- Кирилл, патриарх
- Сергей Собянин, мэр Москвы
- Рамзан Кадыров, глава Чечни
- Вячеслав Володин, председатель Государственной думы
- Михаил Мишустин, председатель правительства
- Александр Беглов, губернатор Санкт‑Петербурга
- Сергей Чемезов, гендиректор крупной корпорации
- Сергей Лавров, министр иностранных дел
- Сергей Шойгу, министр обороны
- Кирилл Дмитриев, помощник президента
В заявлениях подчёркивают, что Иванов прошёл большую профессиональную школу и состоялся как видный государственный деятель, которому будут помнить как о мудром руководителе и патриоте.