Минпросвещения объявило, что арабский язык включат в школьную программу: преподавание начнётся с 1 сентября, а экзамен по языку (ЕГЭ) планируют ввести не раньше 2033 года.
Сроки и подготовка материалов
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для изучения арабского в средних школах создадут к 2030 году.
«Арабский язык можно будет сдать на ЕГЭ», — Сергей Кравцов, глава Министерства просвещения.
Внедрение новой программы рассчитано поэтапно: сначала начнётся преподавание в школах, затем — подготовка материалов и возможность сдачи экзамена в обозначенные сроки.