Жителю Камчатки дали 2,5 года колонии‑поселения за публикации в интернете

Петропавловск‑Камчатский городской суд признал 41‑летнего местного жителя виновным в «дискредитации» российских военных и разжигании национальной ненависти и назначил наказание в виде двух с половиной лет колонии‑поселения.

По версии следствия, мужчина публиковал в социальной сети сообщения, которые, по оценке правоохранителей, «негативно характеризовали армию и подстрекали читателей к межнациональным конфликтам». Посты выходили в группе с более чем 103 тысячами подписчиков.

Ранее мужчину уже дважды штрафовали за похожие нарушения; в итоге суд признал его виновным по двум статьям Уголовного кодекса.