Стало известно о смерти Александра Семёновича Беликова. Ему был 79 лет.
За годы работы он получил многочисленные благодарности и почётные грамоты администрации районной больницы и комитета здравоохранения. Коллеги вспоминают его как высококвалифицированного специалиста, позитивного человека и наставника, воспитавшего несколько поколений хирургов.
Александр Семёнович родился 22 июля 1948 года в селе Александровский Завод Читинской области. В 1966 году поступил на лечебный факультет Читинского государственного медицинского института.
В 1972 году он приехал в Борзю и почти сорок лет посвятил работе в Борзинской центральной районной больнице. Начав как врач‑хирург, прошёл путь до главного врача и занимал должность заместителя главврача по лечебной части. Завершал карьеру заведующим отделением скорой медицинской помощи, продолжая при этом оперировать в поликлинике.
Прощание с Александром Беликовым пройдёт 25 июня с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале по адресу: Борзя, улица Карла Маркса, 120.