Выпускник из Владивостока набрал 400 баллов по ЕГЭ
Впервые в истории Приморского края выпускник из Владивостока показал 400 баллов по итогам Единого государственного экзамена, получив максимальные оценки сразу по четырём предметам — русскому языку, математике, химии и физике.
О достижении сообщили в краевом министерстве образования после публикации итогов экзаменов по физике и обществознанию. По итогам кампании в регионе насчитали 58 стобалльников и 65 максимальных результатов.
- В числе максимальных результатов — четыре 200‑балльных показателя и первый в истории края 400‑балльный.
- В ЕГЭ в 2026 году зарегистрировались 9 370 человек, ещё 20 961 школьник сдавал ОГЭ.
- Экзамены проходили на базе 72 пунктов по всему Приморскому краю.
- Самые популярные предметы по выбору у выпускников: обществознание, информатика, физика и биология.
Заместитель министра образования Анна Меховская подчеркнула, что подобный результат остаётся крайне редким как для региона, так и для страны: в прошлом году по четырём предметам максимум набрала лишь одна выпускница в России.
Основной период ЕГЭ и ОГЭ в этом году проходил с 1 по 19 июня; для участников были предусмотрены резервные и дополнительные дни пересдач.