Депутаты Государственной Думы внесли инициативу, в рамках которой предлагают отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ и пересмотреть правила индексации коммунальных платежей.
Ключевые положения инициативы:
- отменить осенний этап повышения тарифов;
- разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год;
- обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой;
- ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.
По мнению авторов, такие меры должны остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи по всей стране.
Как вы относитесь к предложению депутатов?