В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают отменить осенний этап индексации коммунальных тарифов, разрешить повышение не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Депутаты Государственной Думы внесли инициативу, в рамках которой предлагают отменить традиционное осеннее повышение тарифов ЖКХ и пересмотреть правила индексации коммунальных платежей.

Ключевые положения инициативы:

  • отменить осенний этап повышения тарифов;
  • разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год;
  • обязать согласовывать каждую индексацию с Госдумой;
  • ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.

По мнению авторов, такие меры должны остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи по всей стране.

Иллюстративное фото жилого дома

Как вы относитесь к предложению депутатов?