Россия планирует построить АЭС на Луне к 2036 году

По проекту указа предусматривается создание атомной станции на лунной поверхности до 2036 года с последующим использованием ядерных установок для космических кораблей.

По проекту указа планируется возведение атомной электростанции на Луне до 2036 года.

В документе также прописан дальнейший этап: после 2036 года предполагается вывод в космическое пространство кораблей со спутниковыми и межпланетными установками на ядерной тяге.

Иллюстративное изображение