В телеграм‑канале у уроженки Хабаровска появился пост, в котором её муж открыто критикует российские вооружённые силы и власти.
«Крым заблокирован энергетически. Мы понимаем, что мы довоевались, доворовались. Ну, я думаю, что займутся. Мы, конечно, выправимся и побежим… победим с божьей помощью».
Сторонник идеи «триединой Руси» также сказал, что впереди «нас ждут тяжелейшие времена», если «мы не начнём воевать по‑настоящему». Конкретных предложений он не привёл.
Пользователи по‑разному отреагировали на публикацию, в том числе с иронией и критическими замечаниями.