Арбитраж взыскал с приморской компании «Арника» более 140 млн рублей субсидий

Суд обязал вернуть в бюджет свыше 140 млн рублей субсидий и почти 1,2 млн руб. госпошлины — компания из Приморья не выполнила показатели и находится в процессе банкротства.

Суд потребовал вернуть субсидии

Арбитражный суд Приморского края постановил взыскать с ООО «Арника» крупную субсидию — компания не выполнила установленные показатели. По документам, предприятие также находится в стадии банкротства.

Фирма основана в 2008 году и зарегистрирована в селе Вольно‑Надеждинском Надеждинского района Приморского края. Она специализируется на производстве кормов для животных и пищевого сырья: микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов.

Собственникам компании предстоит вернуть в бюджет более 140 миллионов рублей субсидии и оплатить госпошлину в размере около 1,17 миллиона рублей.

Информация о суде указана в картотеке арбитражных дел.