Жители севера Хабаровского края жалуются на дефицит бензина: «Хоть пешком до Хабаровска»

Проблемы с бензином в северных районах

Жители Советской Гавани и Ванино уже две недели подряд сообщают о нехватке бензина. В комментариях в социальных сетях к губернатору люди ежедневно спрашивают, когда ситуация нормализуется и почему на части АЗС по‑прежнему нет топлива.

Когда будет поставка бензина в Советско‑Гаванский и Ванинский районы? И контролируйте хоть цены!!! Они просто озверели

А там же на АЗС "Трансбункер" написано: только для организаций. А остальные хоть пешком иди до Хабаровска. Мы вчера уезжали и нигде не продавали бензин, от слова совсем

Комментарий властей

Ранее краевые власти объясняли перебои ремонтом на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе и сообщали о дополнительных поставках топлива в районы. Тем не менее дефицит сохраняется.

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин заявлял, что регион не испытывает проблем с обеспечением топливом и даже поставляет его в другие регионы страны, однако жители продолжают жаловаться и ждать стабильных поставок.