Президент заявил, что атаки беспилотников и удары по гражданской инфраструктуре направлены на попытку «раскачать общество».
«Дроны, удары по гражданской инфраструктуре, для чего? Ну, раскачать общество. При таком массированном воздействии, когда весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники, чтобы создать какую‑то неуверенность в действиях российских Вооружённых сил».
По словам президента, российская армия на всех участках боевого соприкосновения «поджимает» противника.
Он также отметил, что западные страны пока не переходят к ударам с собственной территории, поскольку ожидают ответных действий со стороны Москвы.