Госдума рекомендовала экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на пост посла в Абхазии

Депутаты Госдумы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков якобы поддерживал такой вариант назначения.

Рассматривались несколько вариантов трудоустройства бывшего губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был снят с рассмотрения, сообщили собеседники. Ранее обсуждались и другие рабочие варианты перевода на федеральную службу.