Во Владивостоке стобалльникам ЕГЭ будут выплачивать по 100 тысяч рублей

Мэр Владивостока Константин Шестаков предложил награждать выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, выплатой 100 тыс. руб. при условии поступления в вузы Приморского края и успешной сдачи первой сессии; за каждый стобалльный предмет — по отдельной выплате.

Мэр Владивостока Константин Шестаков инициировал выплату по 100 тысяч рублей для выпускников, получивших 100 баллов на Едином государственном экзамене. Выплата привязана к ряду условий.

Условия получения выплаты

  • набрать 100 баллов по любому предмету ЕГЭ (или нескольким предметам);
  • поступить в любой вуз Приморского края;
  • успешно сдать первую сессию.

Если школьник получил 100 баллов по нескольким предметам, выплаты суммируются: по 100 тысяч рублей за каждый стобалльный результат.

Деньги перечислят не позднее 31 мая следующего года после окончания школы. В текущем цикле выплаты получат те, кто выполнил условия в 2025 году.

Иллюстративное фото