В Хабаровском крае на некоторых автозаправочных станциях ввели временные ограничения на продажу топлива в канистрах. По словам губернатора Дмитрия Демешина, это связано с действиями перекупщиков, которые скупают бензин для перепродажи.
«Осложняют дело спекулянты, которые скупают топливо на заправках, чтобы наживиться на людях. Поэтому некоторые компании вынуждены были ограничить продажу топлива в канистры. Эта мера временная»
Где наблюдаются сложности
Сложности с поставками топлива сохраняются в Ванинском, Советско‑Гаванском и Ульчском районах. Для этих территорий заключены контракты на поставку 600 тонн, однако доставка задерживается из‑за повышенного спроса.
Состояние АЗС и обеспечение служб
Губернатор отметил, что большинство АЗС работают в штатном режиме, нефтеперерабатывающие предприятия функционируют стабильно, а экстренные службы полностью обеспечены топливом.
Рекомендации властей
Власти просят жителей не поддаваться панике и ориентироваться на официальную информацию, размещаемую на сайте правительства края. Региональные ведомства работают совместно с федеральными структурами для преодоления временных трудностей.