Во Владивостоке туристка пожаловалась на навязчивых аниматоров — фото стоили 100 юаней

Китайские туристы во Владивостоке пожаловались на назойливых уличных аниматоров, которые требовали оплату за фотографии и давали некачественные снимки.

Что произошло

По словам одной из девушек, она и её спутник гуляли по городу, когда к ним подошёл аниматор и попытался сфотографировать их. Она отказалась общаться и платить, но мужчина настаивал. Туристы вызвали полицию, а прохожая помогла им — один аниматор убежал.

Другой аниматор всё же взял деньги и отдал фотографии за 100 юаней (примерно 1100 рублей), которые, по словам девушки, ей не понравились.

Реакция и предупреждение

Случай был затем описан в популярной китайской социальной сети — туристы предупреждают друг друга быть внимательнее и по возможности вызывать полицию при давлении со стороны уличных аниматоров.